明确了!昆明别墅不能加装外挂电梯

发布时间:2021-05-10点击量 : 47

  对于有市民询问别墅能否加装外挂电梯一事,近日,昆明市自然资源和规划局作出回复:本市既有住宅加装电梯,应当满足以下条件: 具有合法的房屋权属证明且未设电梯的4层以上住宅,但别墅除外。

  昆明市自然资源和规划局答复称:根据云南省住建厅等多部门联发的《关于城市既有住宅增设电梯指导意见》,既有住宅加装电梯只针对单元房住户,以及《昆明市既有住宅加装电梯实施意见(送审稿)》中明确“本市既有住宅加装电梯,应当满足以下条件:具有合法的房屋权属证明且未设电梯的4层以上住宅(别墅除外)”。 对于别墅加装外挂电梯的诉求,该局不予支持。

评论列表

评论

相关推荐

热门资讯

登录

忘记密码?

尚无账号?立即注册

注册

获取验证码
已有账号?

密码找回

获取验证码
已有账号?